Приказ о дистанционном обучении

Приказ об организации дистанционного обучения

Положение о дистанционном обучении

Распределение АРМ

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Правила дистанционного обучения школьников разработаны для всех категорий участников образовательного процесса:

1. обучающихся;
  2. сетевых преподавателей;
  3. тьюторов;
  4. административной группы ОУ (руководитель ОУ, зам. руководителя ОУ по УВР, ответственное лицо за организацию дистанционного обучения);
  5. родителей обучающихся.

Все обучающиеся, осваивающие учебные программы в условиях дистанционного обучения, подразделяются на 2 типа малых групп сотрудничества.

1 тип групп — предметные группы.

Предметные группы всегда ориентированы на изучение одного и того же предмета для всех членов группы. Освоение учебного предмета осуществляется при методическом сопровождении преподавателя, который прикрепляется к данной группе. Оптимальная численность обучающихся в предметной группе 15 человек.

2тип групп — смешанные группы.

Смешанные группы формируются из обучающихся, изучающих различные предметы. К смешанной группе прикрепляется тьютор,  который осуществляет педагогическое сопровождение учебного процесса для каждого обучающегося.

Оптимальная численность обучающихся в смешанной группе 30 человек.

XXI век уже назван веком информационных технологий. По мнению рядов экспертов, предпологается, что в ближайшем будующем на долю дистанционных форм образования учащийся будет отводить до 40% своего общего учебного времени, сочетая их с традиционными формами очных занятий (40%) и самообразованием (20%).

• В нашей школе в ноябре 2011 года проведен капитальный  ремонт класса для дистанционного  обучения.
  • В декабре было приобретено оборудование для дистанционного  обучения на сумму 500тысяч рублей и закуплена новая мебель.
  • В классе имеется: 5 ученических рабочих мест и одно рабочее место учителя.
  • В школе создана рабочая группа по изучению организации  дистанционного обучения.
  • 17 июля 2012 года директор школы приняла участие в областном семинаре (на базе ВОИПКРО) по организации дистанционного обучения.