О школе

Полное наименование Учреждения – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение   Ударниковская  основная общеобразовательная школа  Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

Сокращенное наименование  Учреждения –  МКОУ Ударниковская ООШ .

Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит целью извлечение прибыли.

Тип – общеобразовательное учреждение.

Вид – основная общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма – муниципальное казенное учреждение.

В центре села Ударник  раскинулся парк, а вокруг него все административные здания: магазин, контора, почта, клуб и школа.

Все здания различны по оформлению и архитектуре, но самым светлым, приветливым является конечно же школа.

Всегда ухоженный двор перед школой собирает и школьников, и молодежь на футбол,  волейбол.  Расположенная на пригорке школа видна издалека. Сюда каждый день вот уже на протяжении 75 лет спешит сельская детвора.

Первая школа в Ударнике открылась в 1 сентября  1933года, в которой обучалось всего 18 человек. Было открыто вначале 3 класса. Все 3 класса вел один учитель Шевченко Николай  Федорович. В 1934 году открылся  4 класс, а в 1936 году школа стала двухкомплектной и обучалось в ней 72 человека.  Учителями были  Жидко Е.М. и Котарина С.А.

В1952 году начальная школа реорганизована в семилетнюю с наполняемостью в 142 ученика. Первым директором  школы был Бабайцев П.С.

В 1961 году школа реорганизована в восьмилетнюю .  D 1962-1978годах директором был участник Великой Отечественной войны, офицер запаса  Ельчанинов Иван Филатович, с именем которого связана целая эпоха. Требовательный, инициативный  он добился и построил за 4 месяца  новое здание школы в 1971 году. 1 сентября 1971 года уже открылись двери новой школы. Это новое здание было рассчитано на  270 мест, имело спортивный зал, что по тем временам было еще редкостью для села.

Начиная с 1953 года школу окончили около 1000 человек. Среди выпускников есть окончившие Бауманское высшее военное училище (Кузьменко Е.С.),   институт  международных отношений Патриса Лумумбы ( Сенчихина Т.С.), Ленинградскую медицинскую академию (Тамбовцев В.Н). Многие стали учителями, инженерами, агрономами, хлеборобами, животноводами и остались работать в родном селе.

Наше местоположение

Место нахождения Учреждения:

юридический адрес Учреждения – Российская федерация, 397510 Воронежская область, Бутурлиновский район, село Ударник, улица Ленина, дом 31;

фактический адрес Учреждения - Российская федерация, 397510 Воронежская область, Бутурлиновский район, село Ударник, улица Ленина, дом 31.

загрузка карты...