Документы(2019г)

Конкурс "Вместе против коррупции"

В 2019 году Генеральная  прокуратура  Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной  антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами конкурса являются компетентные органы государств – участники Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.           Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life  в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.Просим принять активное участие в конкурсе

В МКОУ Ударниковская ООШ  состоялась встреча учащихся с главой Чулокского сельского поселения  по теме « Методы борьбы с коррупцией».

Единый классный час   по теме " Моё право" состоялся в МКОУ Ударниковская ООШ.

Общешкольный классный час   "Мы и закон" проведен в МКОУ Ударниковская ООШ учителем истории и обществознания Диденко Е.Ю.

Тематический классный час на  тему " Противодействие коррупции"проведен   в 5-9 классах. Ученики  школы приняли участие в познавательной  игре с элементами дискуссии  " Молодежь против коррупции"

Познавательный час "История возникновения коррупции в России" проведен в 1-9 классах.

Конкурс рисунков "Коррупция глазами детей"проведен учителем изобразительного искусства в школе.

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств, подписавших соглашение об образовании межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г.(Армения, Беларусь, Казахстан, кыргыстан и Таджикистан).

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс – релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).