Информация об организации питания с 1 сентября 2020года
Уважаемые родители (законные представители) обучающихся   МКОУ Ударниковская ООШ ,   с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся  с 1 по 9 классы  организовано бесплатное горячее питание (завтрак) за счет  средств муниципального бюджета. Стоимость завтрака  составляет 20 рублей. В целях организации двухразового горячего питания все желающие могут получить обед: 1-4 классы за счет федерального бюджета, 5-9 классы- за счет родительских средств. Стоимость обеда составляет 54,02 рубля.
Дни питания: понедельник- пятница.
В понедельник, среду и четверг проводится выдача школьного молока всем учащимся 1-9 классов.

Для организации  обратной связи по вопросам питания работает горячая линия отдела по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района  тел. 2-10-62,2-19-41, а так же образовательной организации по телефонам 8-473-61-54-1-81

Питание  организовано с соблюдением санитарных норм

На сайте представлено десятидневное меню для организации школьного двухразового питания обучающихся МКОУ Ударниковская ООШ , согласованное с начальником территориального отдела управления Роспотребнадзора Воронежской обдасти в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском и Эртильском районах.

Меню для организации горячего питания обучающихся
1-4-х классов общеобразовательных организаций в 2020/2021 учебном году,
нуждающихся в специализированном питании (страдающих сахарным диабетом, целиакией, фенилкетонурией)
Для получения специализированного питания необходимо написать заявление и предоставить медицинское заключение.
                                                Ссылка  на документы

Меню  (ССЫЛКА)

В школе имеется столовая на 21 посадочное место.
Питание организовано в две смены:
1 смена - 2-5 классы
2 смена - 6-9 классы.
Охват горячим питанием - 100%.

Режим работы столовой: с 7-00 до 14-00
Режим питания: завтрак  с 9-00  до  9-20
обед с 11-50  до 12-15.

В школе  предоставляется платная услуга - питание.
Цена обеда - 54,02 рубля.
Администрация школы

Выдача школьного молока Ералаш проводится согласно графика(понедельник, среда, пятница)всем учащимся 1-9 классов, присутствующим в школе .

Информация об оплате за питание
Оплата за питание школьников вносится родителями (законными представителями) через кредитные организации (банки) и зачисляется на лицевой счёт образовательной организации  не позднее 20 числа  каждого месяца на следующий месяц питания. Копия платёжного поручения об уплате предоставляется классному руководителю или ответственному за питание.

Информация об оплате за пропущенные дни
Оплата за пропущенные дни без предварительного сообщения классному руководителю взимается в полном размере.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Положение

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации, которые позволят контролировать родителям, как и чем питаются дети в школе. Организация наблюдения родителями за качеством питания может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей, а также в работе в составе комиссии. Методические рекомендации " Родительский контроль за организацией горячего питания детей  в общеобразовательных организациях" разработана Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во исполнение поручения Президента РФ  совместно с научными, медицинскими и общественными организациями.

Меню на 2020-21 уч.год
Рекомендации по организации питания
План работы по осуществлению общественного контроля за организацией и качеством питания
Постановление о питании на 2020-2021 у.год