Постановление №77 от 04.02.2014г
об организации общедоступного и  бесплатного дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Бутурлиновского муниципального района

Полное наименование Учреждения- Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ударниковская основная общеобразовательная школа Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

Сокращенное наименование Учреждения-

Количество учащихся -24

Язык обучения - русский

Форма обучения - очная

(Д-2107 от 29.04.2013г, действует до 29.04.2025г)

Лицензия(И-3340 от 24.05.2012г, срок действия - бессрочно)

Вид образовательной
Нормативные
сроки освоения
основная
основная
  дополнительная
до 5 лет

О школе

Полное наименование Учреждения – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение   Ударниковская  основная общеобразовательная школа  Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.
Сокращенное наименование  Учреждения –  МКОУ Ударниковская ООШ .
Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит целью извлечение прибыли.
Тип – общеобразовательное учреждение.
Вид – основная общеобразовательная школа.
Организационно-правовая форма – муниципальное казенное учреждение.

В центре села Ударник  раскинулся парк, а вокруг него все административные здания: магазин, контора, почта, клуб и школа.

Все здания различны по оформлению и архитектуре, но самым светлым, приветливым является конечно же школа.

Всегда ухоженный двор перед школой собирает и школьников, и молодежь на футбол,  волейбол.  Расположенная на пригорке школа видна издалека. Сюда каждый день вот уже на протяжении 75 лет спешит сельская детвора.

Первая школа в Ударнике открылась в 1 сентября  1933года, в которой обучалось всего 18 человек. Было открыто вначале 3 класса. Все 3 класса вел один учитель Шевченко Николай  Федорович. В 1934 году открылся  4 класс, а в 1936 году школа стала двухкомплектной и обучалось в ней 72 человека.  Учителями были  Жидко Е.М. и Котарина С.А.

В1952 году начальная школа реорганизована в семилетнюю с наполняемостью в 142 ученика. Первым директором  школы был Бабайцев П.С.

В 1961 году школа реорганизована в восьмилетнюю .  D 1962-1978годах директором был участник Великой Отечественной войны, офицер запаса  Ельчанинов Иван Филатович, с именем которого связана целая эпоха. Требовательный, инициативный  он добился и построил за 4 месяца  новое здание школы в 1971 году. 1 сентября 1971 года уже открылись двери новой школы. Это новое здание было рассчитано на  270 мест, имело спортивный зал, что по тем временам было еще редкостью для села.

Начиная с 1953 года школу окончили около 1000 человек. Среди выпускников есть окончившие Бауманское высшее военное училище (Кузьменко Е.С.),   институт  международных отношений Патриса Лумумбы ( Сенчихина Т.С.), Ленинградскую медицинскую академию (Тамбовцев В.Н). Многие стали учителями, инженерами, агрономами, хлеборобами, животноводами и остались работать в родном селе.

Учредитель

Учредителем  и собственником имущества учреждения является  Бутурлиновский муниципальный район Воронежской области.

Функции и полномочия  учредителя осуществляет  администрация Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

Место нахождения Учредителя: 397500, Россия, Воронежская область, г. Бутурлиновка, пл. Воли, д.43  Отраслевым органом управления для Учреждения является отдел по образованию администрации Бутурлиновского муниципального района   Воронежской области .

Учебный год в Учреждении в 1-9-х классах делится на четверти.

Продолжительность каникул в течение учебного года - не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся первых классов в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Годовой календарный учебный график, определяющий конкретные сроки начала и окончания учебных четвертей и каникул, разрабатывается и утверждается Учреждением ежегодно.

Учреждение  работает  по графику:

• 1-4 классы пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями;

• 5-9 классы пятидневной рабочей недели с двумя  выходными днями.

Занятия в Учреждении начинаются 8 часов 15 минут, без проведения нулевых уроков.

Продолжительность урока (академический час) во всех классах  45 минут, за исключением 1 класса.

В 1 классе -  «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (сентябре- декабрь) уроки  по 35 минут , во втором полугодии ( январь – май) –  уроки по 45 минут.

Продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут. После 1 урока – 15 минут, после 3  урока устанавливается 20-ти минутный перерыв.

Наше местоположение

Место нахождения Учреждения:
юридический адрес
Учреждения – Российская федерация, 397510 Воронежская область, Бутурлиновский район, село Ударник, улица Ленина, дом 31;
фактический адрес Учреждения
- Российская федерация, 397510 Воронежская область, Бутурлиновский район, село Ударник, улица Ленина, дом 31.

НАШИ КОНТАКТЫ

телефон      8(47361)54181